«Ласточкино гнездо» стало небезопасно для посещения

14.01.2016 18:00
«Ласточкино гнездо» стало небезопасно для посещения

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась в Ялте, сообщила, что на данный момент посещать знаменитую Ялтинскую достопримечательность «Ласточкино гнездо» небезопасно.

Об этом рассказали в пресс-службе ялтинской городской администрации.

По словам министра, на данный момент смотровая площадка главной достопримечательности находится в аварийном состоянии, в работах по ее восстановлению задействовано больше десяти рабочих.

Новосельская так же сообщила, что само «Ласточкино гнездо» открыто для посещения, рабочие огородили лишь аварийное место, где нависает смотровой балкон.

«Он закрыт, потому что представляет собой абсолютную аварийную опасность», - заявила она и добавила, что в восстановлении достопримечательности задействованы лучшие специалисты.

Министр так же заверила, что наблюдение за состоянием скалы, на которой расположена достопримечательность и символ Крыма, ведется в постоянном режиме за счет специальных датчиков, которые установлены на территории санатория «Жемчужина». Новосельская пообещала, что как только работы будут завершены, смотровая площадка вновь будет открыта.