В ялтинской поликлинике пациенты выстраиваются в огромные очереди

16.01.2016 19:26
В ялтинской поликлинике пациенты выстраиваются в огромные очереди

В Ялте пациентам городской больницы № 1 напоминают, что теперь записаться к врачу можно по телефону, поэтому не обязательно приходить в поликлинику и простаивать огромные очереди.

Об этом рассказал журналистам главный врач Ялтинской городской больницы Юрий Гудилов, прокомментировав ситуацию с огромными очередями в учреждениях здравоохранения в городе.

Он отметил, что большинство граждан приходят в регистратуру, чтобы записаться на прием к врачу на следующую неделю, при этом очередь чаще всего расписана уже на 10 дней вперед. Гудилов сообщил, что намного проще позвонить напрямую в регистратуру и записаться на прием дистанционно. После этого в назначенное время можно будет идти напрямую к врачу, миную очереди в регистратуре.

«Пациент напрямую идет к врачу. Потому что регистратура обязана найти вашу амбулаторную карточку и вложить в нее статталон. То есть когда человек приходит на прием к врачу, все документы уже у него. Если, не дай бог, карточки нет, то можно предъявить тогда претензии к доктору и медсестре», - подчеркнул он.

Главный врач уверен, что если граждане научатся записываться дистанционно, то проблема с огромными очередями в больницах будет решена.