Определено, сколько рекламщики будут платить за билборды

18.01.2016 19:30
Определено, сколько рекламщики будут платить за билборды

Стало известно, сколько придется заплатить каждой рекламной компании за размещение и использование рекламного щита стандартных размеров.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Совета Министров Республики Крым.

Стоит отметить, что плата за рекламные щиты теперь регулируется Методическими рекомендациями по расчету платы за установку и эксплуатацию рекламных носителей. Соответствующий документ был принят еще 30 декабря прошлого года.

В документе указано, что плата за рекламный носитель определяется ежегодно с учетом инфляции, при этом в Методических рекомендациях она определена в размере 800 рублей. В документе так же указано, что стоимость размещения одного рекламного билборда будет рассчитываться исходя из базовой ставки, площади рекламного носителя, зоны его размещения, а так же срока его установки.

Так, теперь размещение стандартного билборда размером 3 на 6 метров в центре населенного пункта обойдется в 21,6 тысяч рублей.

Что касается зоны размещения рекламы, то их в Крыму выделили три, так, за первую будет начисляться коэффициент 1,2, за вторую - 1, за третью – 0,8.