Севастопольским студентам резко уменьшили размер стипендии

20.01.2016 14:00
Севастопольским студентам резко уменьшили размер стипендии

Севастопольские студенты, обучающиеся в Севастопольском государственном университете, жалуются на то, что им неожиданно уменьшили размер ежемесячной стипендии практически в три раза – с 4500 рублей до 1300 рублей.

Об этом рассказал журналистам источник в пресс-службе университета, однако официальная информация о сокращении стипендий пока не поступала.

Стоит отметить, что о снижении размера стипендии заговорили и сами студенты. Так, если раньше за отличные оценки можно было рассчитывать на повышенную стипендию в размере 6000 тысяч рублей, то теперь студенты – отличники получают всего 2600 рублей, а хорошистам уменьшили стипендию с 4,5 тысяч рублей до 1,3 тысяч рублей.

С чем именно связано данное уменьшение стипендий, пока что неизвестно. Скорее всего, данная информация будет официально озвучена уже на следующей неделе. Как пояснил источник в университете, в бухгалтерию отправлен соответствующий запрос, после этого будет получен ответ с нормативами и аргументами касательно уменьшения размера стипендии. Не стоит забывать, что для многих студентов стипендия - это основной доход, и ее уменьшение может вызвать необратимые последствия.