Крымчанам хотят дать отсрочку на возвращение кредитов в украинские банки

26.01.2016 16:00
Крымчанам хотят дать отсрочку на возвращение кредитов в украинские банки

Жителям Крыма хотят дать отсрочку на погашение кредита в украинских банках на 24 месяца и позволить выплачивать кредит в рассрочку.

Соответствующую информацию озвучил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Он отмети, что вопросы о введении рассрочки и отсрочки на 24 месяца при выплате долгов перед украинскими банками будут рассмотрены российским парламентом совсем скоро. При этом парламентарии обязательно будут учитывать мнение жителей полуострова в данных вопросах.

Стоит отметить, что прежде чем выносить вопрос отсрочки на всероссийские слушания, Государственный совет и Совет министров Республики Крым предлагают провести предварительные парламентские слушания на полуострове. Участия в слушаниях в обязательном режиме будут принимать представители Центрального Банка России, Фонда защиты вкладчиков и Агентства по страхованию вкладов физических лиц.

Слушания помогут выяснить, как общественность, политики и жители полуострова относятся к принятию нового федерального закона, который предусматривает возвращение украинских кредитов в банки через российских посредников, которые эти долги выкупили.

Как сообщалось ранее, глава Ялты Валерий Косарев похвастался тем, что задолжал украинским банкам около 80 тысяч долларов, и при этом возвращать указанные деньги он не намерен.