В Феодосии состоится музыкальный фестиваль «Мир созвучий»

27.01.2016 14:00
В Феодосии состоится музыкальный фестиваль «Мир созвучий»

На территории Феодосии во второй раз пройдет Открытый региональный фестиваль фортепианных и камерных ансамблей «Мир созвучий», участие в котором примут ученики и преподаватели из музыкальных школ практически со всех уголков Крыма. На данный момент заявлено участие 200 человек.

Соответствующую информацию озвучила глава феодосийской детской музыкальной школы № 2 Наталья Черная-Воевидко во время выступления на пресс-конференции.

Она рассказала, что в этом году участие в музыкальном фестивале примут преподаватели и ученики музыкальных школ из Феодосии, Симферополя, Красноперекопска, Белогорска, Старого Крыма, Кировского, Судака и Керчи. Стартует мероприятие уже сегодня, а продлиться оно до 30 января. При этом участники конкурса будут выступать на разных конкурсных площадках, в том числе и в музыкальной школе №2.

Итоговый концерт состоится на территории картинной галереи им. И.К. Айвазовского.

Черная-Воевидко так же сообщила, что в рамках музыкального фестиваля предусмотрено проведение разнообразных мастер-классов и семинаров.

Посетить открытие фестиваля можно сегодня, в три часа дня. Мероприятие будет проходить на базе феодосийской музыкальной школы №2. Вход свободный.