В Крыму хотят отказаться от использования коллекторских услуг

01.02.2016 13:00
В Крыму хотят отказаться от использования коллекторских услуг

Глава Республики Крым Сергей Аксенов уверен, что полуостров не нуждается в услугах коллекторских компаний.

Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook после того, как с предложением приостановить деятельность коллекторских фирм выступила глава Совета Федерации России Валентина Матвиенко.

В частности, Аксенов написал, что полностью поддерживает предложение Матвиенко, кроме того, он выступает за запрет деятельности коллекторских фирм не только на территории полуострова, но и по всей России. Причиной такого предложения стал вопиющий случай с участием коллекторов в Ульяновской области. Сотрудники коллекторской фирмы пытались выбить у гражданина долг в размере четырех тысяч рублей с применением «коктейля Молотова», в результате смертельные травмы получил ребенок получателя кредита.

Аксенов отметил, что никакой кредит не может стоить жизни человека, а тем более ребенка. Он так же напомнил, что это не первый случай, когда коллекторы издеваются над людьми, для того, чтобы «выбить» долги. Крымский глава так же подчеркнул, что коллекторские фирмы возвращают страну в беспредел 90-х годов.