В севастопольских аптеках начнут продавать таблетки поштучно

02.02.2016 18:00
В севастопольских аптеках начнут продавать таблетки поштучно

В Севастополе городские власти приняли решение разрешить местным аптекам продавать некоторые таблетки поштучно.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Севастополя, ссылаясь на слова вице-губернатора города Александра Решетникова.

Сообщается, что распоряжение, которое позволит аптекам и аптечным пунктам торговать некоторым таблетками поштучно, подписал губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Стоит отметить, что городские власти уверены, что данное распоряжение позволит всем группам населения, даже с низким достатком, покупать необходимые лекарственные препараты.

В распоряжении указано, что в ближайшее время городское правительство разработает необходимую нормативно-правовую документацию, которая позволит осуществить задуманное и продавать лекарства не целой упаковкой.

К слову, местные жители поддерживают данную инициативу и надеются, что распоряжение губернатора будет выполнено в максимально короткие сроки.

Как сообщалось ранее, на заседании Законодательного собрания Севастополя 13 депутатов из 24 выразили свое недовольство по поводу работы городского правительства и непосредственно губернатора города Сергея Меняйло.