Итальянский музыкант выступил в Симферополе, несмотря на санкции

04.02.2016 18:00
Итальянский музыкант выступил в Симферополе, несмотря на санкции

В Крыму дал единственный концерт известный итальянский пианист и композитор Андреа Манзони.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

Сообщается, что музыкант согласился дать единственный концерт в городе, несмотря на то, что это может обернуться для него серьезными последствиями в странах Европейского союза, которые выступают в поддержку международных санкций в отношении Республики Крым. Сам Манзони уверен, что музыкантов не должны останавливать никакие политические границы, ведь для них главное – это донести свою музыку до слушателей.

Аналогичного мнения придерживается и Виктор Радзиевский, который выступил организатором тура музыканта в российских городах. Он отметил, что не понимает, почему музыканты, которые решаются выступить на полуострове, становятся «врагами народа» в своих странах, ведь, по сути, европейское правительство не может запретить местным жителям посещать полуостров.

Стоит отметить, что большой российский тур итальянского музыканта стартовал 27 января этого года, а продлится он до 11 февраля этого года. Вместе с музыкантом по России гастролируют и его коллеги - контрабандист Лука Курчо и барабанщик Андреа Беккаро.

После России музыканты планируют отправиться в Швейцарию и Соединенные Штаты Америки.