Олимпийский парк Сочи – главная спортивная арена страны

06.03.2017 19:57
Олимпийский парк Сочи – главная спортивная арена страны

Большой популярностью в России сейчас пользуется Сочинский Олимпийский парк – он был построен специально для приема Зимних Олимпийских игр в 2014 году, а сегодня стал востребованным туристическим центром с собственной, развитой инфраструктурой и множеством развлечений для гостей со всех уголков мира. На строительство комплекса в Адлерском районе потребовалось 6 лет (2007-2013), а сегодня это крупнейший в регионе курорт, который посещают как рядовые жители страны, так и звезды отечественного шоу-бизнеса и мирового масштаба.

Комплекс, выполненный в едином дизайнерском стиле, может вместить до 75 тысяч человек, а рядом с ним раскинулась знаменитая Олимпийская деревня с историческим кладбищем, на котором покоятся многие знаменитости спорта, площадью до 1 гектара. Если вы решили посетить главную спортивную арену России – не задумываясь, отправляйтесь в Олимпийский парк. Тут можно снять комфортабельный номер в отельном комплексе «Богатырь», или комнату в многочисленных уютных гостиницах, до которых от главных объектов Олимпийских игр подать рукой.

Одним из таких популярных объектов, на который приезжают поглазеть туристы со всего мира, является стадион «Фишт». В зимнее время года за ним работает каток в Олимпийском парке Сочи, испробовать свое мастерство на котором мечтает каждый начинающий и опытный фигурист. Кроме того, в любой сезон посетителям парка предоставляется возможность насладиться уникальным зрелищем – тут работает шоу поющих фонтанов. Исключением могут стать лишь плохие погодные условия, когда фонтаны не работают.

Если вы планируете отпуск – обязательно включите в план мероприятий и свой туристический маршрут посещение парка Олимпийских игр в Сочи – тут всегда кипит жизнь, проводятся развлекательные шоу и мероприятия, в период праздников в парке можно застать Новогодние Елки, концерты и шоу. Полное расписание мероприятий есть на сайте. Там же – удобная схема проезда к парку и онлайн-презентация некоторых объектов, которые можно увидеть в сети – Теннисная академия, например.

Быстрее всего добраться до места можно на транспорте из Сочи и соседних курортных городов. Без пересадок можно доехать на пригородных электропоездах, или автобусах и маршрутных такси. Лучший способ - железнодорожный путь. Это быстро и удобно, но придется придерживаться расписания поездов. Когда вы все-таки доберетесь до места, то не пожалеете – ведь это настоящий спортивный центр страны.