В 130 севастопольских классах введен карантин из-за эпидемии гриппа

09.02.2016 13:30
В 130 севастопольских классах введен карантин из-за эпидемии гриппа

В Севастополе на данный момент простудными заболеваниями и гриппом болеют больше 5 тысяч школьников из 38 тысяч. Из-за стремительно распространения заболевания в одной севастопольской школе и 130 отдельных классах объявлен карантин и отменены учебные мероприятия.

Соответствующую информацию озвучил глава городского департамента здравоохранения Михаил Родиков.

Он отметил, что на данный момент карантинный режим введен на территории школы №3, при этом еще 130 классов в регионе закрыты на карантин, чтобы до минимума сократить распространение заболевания среди школьников.

Он так же сообщил, что учителя и руководство третьей севастопольской школы обзванивает родителей всех учеников для того, чтобы уточнить количество болеющих. После получения данной информации будет принято решение об отмене либо продлении карантина в школе.

На прошлой неделе прирост заболевших среди граждан школьного возраста составил 400 человек, при этом эпидемиологический порог в регионе все еще не превышен.

В то же самое время в городской инфекционной больнице сообщают, что ежегодно госпитализируют около 20 человек, у которых диагностируется ОРВИ, при этом случаи заболевания гриппом очень редки.