Крым хотят превратить в экспериментальную площадку

12.02.2016 18:00
Крым хотят превратить в экспериментальную площадку

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий во время выступления на конференции «Туризм в Крыму: реальность и возможности», которая проходила в рамках сессии стратегического планирования «Крым. Взгляд в будущее», заявил, что Крым вновь превратят в экспериментальную площадку, где будут реализовываться крупные проекты по развитию туристической и курортной сферы Российской Федерации.

Он отметил, что Крым в этот раз был выбран не случайно. Именно данный регион находится в таких условиях, в которых не находился ни один другой регион Российской Федерации.

«Поэтому Республика Крым может выступить экспериментальной площадкой. Проекты, которые отрабатываются в Крыму, используя наш колоссальный опыт в развитии курортов и туризма, в дальнейшем можно реализовывать в других субъектах Российской Федерации», - заявил министр.

В рамках реализации указанной программы, уже в осенне-весенний период количество туристов, отдыхающих на территории полуострова, значительно увеличится. Кроме того, в регионе будут созданы все условия для того, чтобы развивать круглогодичный туризм.