Крымское правительство выплатило практически все компенсации владельцам уничтоженных свиней

16.02.2016 17:00
Крымское правительство выплатило практически все компенсации владельцам уничтоженных свиней

На сегодняшний день практически все жители полуострова, который вынуждены были отдать своих свиней в рамках реализации мероприятий по недопущению распространения африканской чумы по территории Крыма, получили компенсационные выплаты.

Соответствующее заявление сделал заместитель председателя крымского правительства Николай Янаки.

Он отметил, что пострадавшие от АЧС граждане в Раздольненском районе Крыма получили компенсации еще в прошлую субботу. Так, из 68 граждан, которые были внесены в реестр выплаты компенсаций, деньги получили 63 гражданина. Компенсация оставшимся будет выплачена уже в ближайшие дни. В частности, в основном компенсацию не получили граждане, у которых денежные суммы превысили 1 миллион рублей, они выразили желание получить данные средства на счет в банке.

Без компенсации так же осталось фермерское хозяйство «Мартинс», находящееся в Раздольненском районе Крыма. Именно здесь и была зафиксирована первая вспышка африканской чумы.

Янаки так же сообщил, что в ближайшее время уполномоченные органы приступят к уничтожению свиней в Первомайском районе Крыма для недопущения распространения вируса.