Судак не испытывает нужды в медикаментах

16.02.2016 18:30
Судак не испытывает нужды в медикаментах

На сегодняшний день в аптеках Судака достаточно лекарств разных категорий для того, чтобы обеспечить ими граждан.

Соответствующее заявление сделал заместитель главы администрации города Судака Эмирсали Аблялимов во время выступления на пресс-конференции.

В частности, по его словам на данный момент в городе достаточно лекарств всех видов. Кроме того, городская администрация Судака проследила за тем, чтобы в аптеках города хватало противовирусных препаратов и медикаментов для профилактики гриппа и простудных заболеваний. Заместитель главы администрации так же заверил, что цены на медикаменты остаются в пределах нормы.

Информацию об отсутствии дефицита на лекарственные препараты подтвердила и заведующая центральной районной аптекой №23 Государственного унитарного предприятия «Крымфармация» Ирина Никуленко. В частности, по ее словам, на данный момент в аптеках города накоплено около 60-70% противовирусных препаратов.

Стоит отметить, что в последнее время в городе значительно снижается спрос на противовирусные препараты. Связано это с тем, что сезонная заболеваемость гриппом и простудными заболеваниями начинает сходить на нет.