В Крыму многодетные семьи могут бесплатно получать лекарства в аптеках

22.02.2016 18:00
В Крыму многодетные семьи могут бесплатно получать лекарства в аптеках

Крымские многодетные семьи могут бесплатно получить необходимые лекарственные препараты для детей в возрасте от трех до шести лет в государственных аптеках, относящихся к государственному унитарному предприятию «Крым – Фармация».

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Крым.

Сообщается, что бесплатный отпуск лекарственных препаратов осуществляется лишь при наличии рецепта от лечащего врача. Бесплатно отпускаются лишь те лекарственные препараты, которые включены список, регулируемый постановлением Совета министров Республики «О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Крым на 2016 год».

При обращении в аптеку у граждан должно быть при себе свидетельство о рождении ребенка, которому предназначаются лекарственные препараты, действующий полис медицинского страхования, СНИЛС ребенка, а так же паспорт одного из родителей, проживающего на территории Республики.

Получить лекарственные препараты можно на базе аптек, прикрепленных к тому или иному лечебному заведению на полуострове, на данный момент таких аптек на полуострове насчитывается больше 50.