Россия намерена сделать туристический сезон в Крыму круглогодичным

23.02.2016 11:00
Россия намерена сделать туристический сезон в Крыму круглогодичным

Ростуризм выступил с предложением сделать туристический сезон на полуострове круглогодичным, продлив его на все 12 месяцев.

Соответствующую информацию озвучил заместитель главы ведомства Алексей Конюшков во время своего выступления в рамках экономического форума, который проходил в Красноярске.

В частности, он отметил, что климат на полуострове как раз подходит для того, чтобы принимать туристов все 12 месяцев в году. Однако для этого необходимо проделать много работы. Так, по его словам, на сегодняшний день на территории полуострова слишком мало отелей, которые могли бы размещать туристов.

К слову, на данный момент в летний период года на территории полуострова функционирует около 770 отелей и прочих средств размещения туристов. Раньше таких объектов было гораздо больше, однако многие гостиницы не прошли перерегистрацию в соответствии с требованиями российского законодательства.

Конюшков так же напомнил, что после того, как Российская Федерация ввела санкции в отношении Турции, а на севере Египта разбился самолет с российскими туристами, популярность данных направлений для отдыха у россиян уменьшилась практически до нуля. В то же самое время возросла популярность отдыха на территории Республики Крым.