Крымские власти подсчитали, во сколько бюджету обойдется один день отдыха ребенка в лагере

24.02.2016 12:30
Крымские власти подсчитали, во сколько бюджету обойдется один день отдыха ребенка в лагере

Крымские власти подсчитали, во сколько именно в среднем обойдется республиканскому бюджету один день отдыха ребенка в оздоровительном лагере на территории Республики.

Об этом рассказали в пресс-службе Совета министров Республики Крым.

Сообщается, что в этом году стоимость одного дня отдыха ребенка в оздоровительном лагере, расположенном на территории Республики Крым, обойдется в 1024 рубля. Данная сумма была подчитана для того, чтобы установить, какое количество средств нужно будет выделить из республиканского бюджета.

«Стоимость устанавливается в целях создания экономических и организационных условий, обеспечивающих отдых и оздоровление детей Крыма в связи с началом детской оздоровительной кампании 2016 года», - заявила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

В Совете министров так же посчитали, во сколько обойдется суточное питание одного ребенка. Так, для детей в возрасте от 7 до 10 лет стоимость суточного питания три раза в день составит 214,87 рублей, двухразового – 180,72 рубля. При этом, стоимость трехразового питания для детей в возрасте от 11 лет и старше обойдется в 260,12 рублей, двухразового питания – 252,32 рубля.