Одна из севастопольских достопримечательностей трещит по швам

25.02.2016 13:00
Одна из севастопольских достопримечательностей трещит по швам

На данный момент незамедлительной реконструкции требует одна из главных достопримечательностей Севастополя – у здания Матросского клуба начали разрушаться мини-башни, которые являются самым узнаваемым элементов в башне с часами.

Об этом рассказали журналистам местные архитекторы.

Стоит отметить, что в последний раз капитальный ремонт в здании проводился еще в 2007 году, при этом в нормальном состоянии башня простояла лишь до 2014 года, когда с нее начала кусками отваливаться штукатурка. За два года морской ветер и повышенная влага сделали свое дело: узнаваемые мини-башни начали постепенно разрушаться. Архитекторы подчеркивают, что уже сейчас необходимо применять какие-либо меры по восстановлению объекта, в противном случае еще через некоторое время реконструировать будет просто нечего.

Примечательно то, что севастопольские власти на данный момент совершенно никак не прокомментировали разрушение главной городской достопримечательности.

Для справки, торжественное открытие Матросского клуба в Севастополе состоялось в 1954 году и было приурочено к 100-летию со дня первой обороны города.