Крымчанам предлагают бесплатные путевки в санатории

25.02.2016 16:00
Крымчанам предлагают бесплатные путевки в санатории

Жители полуострова, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении, могут получить путевки в санатории, расположенные на территории республики , абсолютно бесплатно.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что для того, чтобы получить бесплатную путевку в санаторий, нуждающимся в лечении гражданам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и проконсультироваться у лечащего врача. Врач осмотрит пациента, даст необходимые рекомендации, а так же рассмотрит возможность предоставления пациенту бесплатной путевки в учреждения санаторно-курортного профиля на полуострове.

Стоит отметить, что лечение таких пациентов будет проводиться на базе 31 санаторно-курортного учреждения в Республике. Кроме того, на территории региона так же работают 20 санаториев, которые предоставляют лечение пациентам с детьми.

На сегодняшний день в крымских санаториях успешно лечат заболевания органов дыхания, пищеварительной системы, сердечнососудистые заболевания, а так же различные заболевания эндокринной, мочеполовой и прочих систем человека.

Как сообщалось ранее, в Крыму объявили о старте оздоровительной программы для нуждающихся детей.