В некоторых крымских больницах отсутствуют генераторы

27.02.2016 18:00
В некоторых крымских больницах отсутствуют генераторы

На сегодняшний день некоторые крымские учреждения здравоохранения не обеспечены автономными источниками питания на случай аварийного отключения электроэнергии.

Соответствующую информацию озвучил глава Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Республике Крым Сергей Шахов во время выступления на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Он отметил, что согласно информации, которую предоставило Министерство здравоохранения Республики Крым, на данный момент семь крымских учреждений здравоохранения не имеют альтернативных источников питания в виде генераторов. В основном генераторы отсутствуют на территории больниц в ялтинском регионе.

Он так же рассказал, что на сегодняшний день около семи генераторов хоть и установлены в больницах, но не работают из-за неисправностей, которые были обнаружены еще в начале текущего года.

По словам Шахова, такая ситуация попросту недопустима. Он напомнил, что в период действия режима чрезвычайной ситуации из-за отсутствия электроэнергии, на ремонт генераторов давалось не больше трех суток. Однако сейчас местные власти и руководство больниц почему-то это правило игнорируют.