В Крыму произошла авария с участием мотоцикла: один человек погиб

01.03.2016 14:00
В Крыму произошла авария с участием мотоцикла: один человек погиб

В Крыму в результате страшной аварии, которая произошла на территории Красногвардейского района полуострова, погиб один человек.

Об этом рассказали в пресс-службе управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что инцидент произошел в воскресенье, 28 февраля. 43-летний водитель автомобиля Skoda Rapid, следовавший по автомобильной дороге «граница с Украиной - Симферополь – Алушта – Ялта» в сторону населенного пункта Джанкой, превысил допустимую скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где на полной скорости врезался в мотоцикл ИЖ «Ю-5К», за рулем которого находился 45-летний мужчина.

При этом водитель мотоцикла получил слишком серьезные травмы в результате аварии и скончался на месте происшествия. Прибывшие на место происшествия медики констатировали его смерть. Водитель автомобиля получил несерьезные травмы, медицинская помощь ему была оказана прямо на месте аварии.

По факту произошедшего проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть человека.