В Крыму туриста травмировал дикий кабан

01.03.2016 17:00
В Крыму туриста травмировал дикий кабан

В Крыму спасатели успешно эвакуировали с горно-лесистой местности туриста, которому нанес различные травмы дикий кабан.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

Сообщается, что вчера, 29 февраля, на пульт дежурного спасателя поступило сообщение от гражданина, который рассказал, что получил травмы из-за нападения дикого кабана и не может самостоятельно добраться до безопасного места. Мужчина так же рассказал, что прогуливался в горно-лесистой местности недалеко от населенного пункта Межгорье в Белогорском районе Крыма, когда на него напало животное.

На место происшествия в оперативном режиме выехал спасательный отряд в составе трех сотрудников 1-го Пожарно-спасательного отряда Симферополя, а так же представителей государственного бюджетного учреждения «Охотничье хозяйство «Холодная гора» и белогорского отряда «Крым – Спас». Обнаружить пострадавшего удалось недалеко от населенного пункта Овражки. Мужчина не мог самостоятельно передвигаться, так как кабан сломал ему ногу. Кроме того, на теле пострадавшего были обнаружены многочисленные рваные раны.

Мужчину уложили на носилки и вынесли к населенному пункту, где его уже ожидала бригада «скорой помощи». Сейчас пострадавшему ничего не угрожает.