В Гурзуфе появился необычный музей

01.03.2016 18:30
В Гурзуфе появился необычный музей

В населенном пункте Гурзуф открылся необычный музей – на одной площади собрано больше 12 тысяч магнитов.

Об этом рассказали в пресс-службе администрации Гурзуфа, ссылаясь на слова главы аппарата Совета министров Республики Крым Ларисы Опанасюк, которая приняла участие в мероприятиях открытия нового туристического объекта.

«Сегодня открылся еще один новый туристический объект, в первую очередь для детского и познавательного туризма, развитию которого в Республике Крым придают очень большое значение. У нас в стране множество коллекционеров, но далеко не каждый делает все, чтобы его коллекция была доступна для общественности и стала источником познания, в первую очередь для детей», - заявила Опанасюк.

Стоит отметить, что на сегодняшний день других подобных музеев на территории полуострова нет. Примечательно то, что коллекцию из 12 тысяч магнитов собрал один коллекционер, который принял решение сделать свою коллекцию доступной для посетителей. Сам коллекционер уверен, что посещение его музея будет интересно для юных посетителей, которые таким образом смогут познакомиться с историей Крыма и Российской Федерации.