Характеристики и ограничения хостинга, влияющие на выбор размещения

02.03.2016 21:10
Характеристики и ограничения хостинга, влияющие на выбор размещения

Основные моменты выбора хостинга

Хостинг для сайтов должен быть обязательно качественным, надежным. Это аксиома. Но как такой выбрать и не растеряться в море провайдерских предложений? Ведь хотелось бы еще и оптимального баланса с ценой.

Процесс несложен. Главное, придерживаться определенных правил и быть максимально объективным, сравнивая требуемые параметры в различных вариантах.

Важные условия:

Ограничения хостинга и его характеристики

Все вышеперечисленное - это, скорее, внешние условия хорошего размещения/обслуживания, но есть еще и внутренние, основные. А именно ограничения и характеристики хостинга:

Выбирая хостинг, следует также учитывать некоторые другие моменты. В частности, наличие тест-периода, предоставляемого провайдером на бесплатной основе. Демо-аккаунт точно поможет сориентироваться и принять верное решение. А также оценить оперативность технической поддержки провайдера, что тоже немаловажно.

Недостатки дешевых/бесплатных хостингов

Хостинг сайтов, когда речь идет о серьезных интернет-проектах, лучше выбирать из предложений, поступающих от платных площадок. Поскольку хостинги сайтов на бесплатной основе или чрезмерно дешевые - это целый ряд проблем, регулярно или периодически возникающих у размещенных на них ресурсах.

Сайты с сомнительного качества хостингом страдают:

Именно поэтому не стоит ориентироваться лишь на дешевизну или полное отсутствие абонентской платы. В приоритете должно быть исключительно качество оказания услуг. Тогда хостинг действительно будет способствовать достижению поставленных перед проектом целей, решению задач.