Джамала не хотела своей песней обидеть жителей России

03.03.2016 10:00
Джамала не хотела своей песней обидеть жителей России

Украинская певица с крымскотатарскими корнями Джамала, которая в этом году будет представлять Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение – 2016», во время встречи с журналистами сообщила, что когда писала свою новую песню «1944» даже не думала о том, что она может обидеть жителей России.

«Я понимала, на что себя обрекала, написав эту песню, выложив настолько личную, настолько семейную историю. Я знала, что она может столкнуться с противоречием», - отметила она.

Певица так же рассказала, что ее песня не подходит ни к одному жанру, которые обычно представляют в рамках данного песенного конкурса. По ее словам, все конкурсные песни в основном покрыты «блеском, лоском и легкомыслием», а ее песня – это, прежде всего, личная история, которая происходила на самом деле, и которая связана с целым народом.

Джамала так же прокомментировала заявление депутатов Государственной думы Российской Федерации о том, что песня может быть не допущена до конкурса по идеологическим причинам. В частности, певица напомнила, что когда-то знаменитая группа ABBA выступила в конкурсе с песней «Ватерлоо» и никто из французов не обиделся на то, что группа спела про Наполеона.