В Крыму пообещали избавиться от фермы с запахом

03.03.2016 10:30
В Крыму пообещали избавиться от фермы с запахом

Крымские власти пообещали, что уже до конца текущего года свиноферма в населенном пункте Чистенькое в Симферопольском районе полуострова будет ликвидирована, так как неприятный запах, источаемый фермой, мешает нормально жить местным жителям.

Соответствующее заявление сделал генеральный директор фирмы ООО «МПК Скворцово», которой принадлежит ферма, Игорь Полищук во время выступления на пресс-конференции.

В частности, он отметил, что местные власти и руководство фермы с пониманием относится к данной проблеме. Он заверил, что на территории фермы проводились все необходимые мероприятия для того, чтобы устранить неприятный запах, однако меры действовали лишь первые месяцы, а потом запах еще больше усилился.

В связи с этим было принято решение ликвидировать свиноферму на территории населенного пункта Чистенькое уже до конца текущего года. Необходимые документы о ликвидации фермы уже подписаны.

Напомним, не так давно жители населенного пункта Чистенькое, а так же поселков и сел, которые расположены поблизости, начали жаловаться на то, что вонь с местной свинофермы начала усиливаться. Были проведены исследования, которые подтвердили слова граждан.

К слову, в прошлом году министр сельского хозяйства республики заявил о том, что на территории фермы проводятся мероприятия, которые позволят уменьшить неприятный запах в районе. Почему эти мероприятия приносили результат только первые месяцы, остается загадкой.