Аксенов предложил отказаться от продажи лосьона «Боярышник»

03.03.2016 11:30
Аксенов предложил отказаться от продажи лосьона «Боярышник»

Глава Республики Крым Сергей Аксенов выступил с предложением на законодательном уровне запретить продажу в крымских торговых сетях лосьона «Боярышник», который в большинстве случаев используется не по назначению.

Об этом он заявил во время своего выступления на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе.

Он отметил, что в последнее время часто поступают жалобы от сотрудников заведений общественного питания по поводу того, что некоторые посетители вечером приходят со «своим» - с «Боярышником». После принятия лосьона начинаются тяжелые последствия. Связано это не только с тем, что лосьон имеет большую крепость ( больше 70%), чем обычная водка, но и с тем, что при производстве используется некачественный спирт, который оказывает негативное влияние на организм. Многие «неблагополучные» граждане покупают настойку из-за того, что она стоит в разы дешевле водки, кроме того, ее можно купить в ночное время суток, в отличие от другой алкогольной продукции.

Аксенов заявил, что либо продажу лосьона нужно полностью запретить на территории всего регионе, в том числе и в аптеках, либо ограничить торговлю хотя бы в ночное время суток.