В Симферополе намерены разобраться с парковкой на газонах

03.03.2016 12:30
В Симферополе намерены разобраться с парковкой на газонах

Симферопольские власти намерены разобраться с незаконной парковкой на территории зеленых зон и на газонах в городе.

Соответствующую информацию озвучил глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев во время своего выступления на оперативно-хозяйственном совещании.

В частности, во время заседания он обратился к руководителю городского управления Государственной автомобильной инспекции с просьбой организовать на территории города специальные рейды, которые будут направлены на выявлении и привлечение к ответственности водителей автомобильного транспорта, которые паркуют свои транспортные средства на газонах и на территории зеленых зон, несмотря на запрещающие знаки.

Бахарев так же сообщил, что прекрасно понимает, что экипажей ГАИ в городе не хватит на то, чтобы бороться со всеми нарушителями. Он так же оправдывает водителей, которые паркуют свои автомобили на дороге, так как на данный момент в городе недостаточно организованных парковочных мест. Однако парковку на газонах оправдать нельзя. В пример, глава городской администрации привел улицу Павленко и дорогу к Вечному огню, где водители своими автомобилями практически полностью уничтожили газон.

Бахарев так же обратился к коммунальным службам с просьбой убрать остатки посыпочной смеси, которые остались на обочинах городских дорог еще с периода холодов.

Глава администрации напомнил, что в преддверии Международного женского дня на территории города стартуют традиционные субботники, которые будут проходить на протяжении следующих двух месяцев.