В Керчи по решению суда перестал работать дошкольный центр

03.03.2016 13:00
В Керчи по решению суда перестал работать дошкольный центр

В Крыму суд принял решение временно приостановить работу керченского центра детского дошкольного развития «Золотая рыбка» в связи с тем, что на территории заведения не следят за безопасностью юных посетителей.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Сообщается, что на территории указанного детского центра в Керчи были проведены прокурорские проверки после того, как в надзорное ведомство начали поступать жалобы от родителей. В рамках проверки было установлено, что центр позиционирует себя как учреждение, которое предоставляет услуги по воспитанию, обучению, развитию, уходу и присмотру за детьми в возрасте от трех до семи лет. При этом сама деятельность учреждения проводилась с множеством грубых нарушений, который могли нанести вред здоровью юных посетителей.

В частности, в прокуратуре уточнили, что практически все законодательные требования к помещениям в центре не соблюдаются, а все группы переполнены. Кроме того, на пищеблоке центра готовят еду для воспитанников из продуктов неизвестного происхождения, совершенно не задумываются о физиологических потребностях детей.