В Крыму под суд пойдет местный житель, напавший на инкассаторов

03.03.2016 17:00
В Крыму под суд пойдет местный житель, напавший на инкассаторов

В Крыму к уголовной ответственности привлекут местного жителя, который подозревается в разбойном нападении на инкассаторов.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что 30 января прошлого года обвиняемый гражданин вместе со своими сообщниками совершил нападение на инкассаторскую машину, принадлежащую «Генбанку». Обвиняемый гражданин потребовал от инкассатора отдать ему все деньги, которые находятся в машине, однако встретил сопротивление со стороны сотрудника банка, тогда преступник выстрелил инкассатору в голову. После этого злоумышленники похитили деньги из автомобиля в сумме 2,5 миллиона рублей и поспешили скрыться с места преступления.

Свидетели инцидента вызвали сотрудников полиции и бригаду «скорой помощи». Пострадавшему была оказана первая помощь, после чего его госпитализировали в больницу. К счастью, раненому в голову сотруднику банка удалось выжить.

Задержать подозреваемых удалось в максимально короткие сроки. Для доказательства вины задержанных мужчин сотрудники полиции опросили больше 50 свидетелей и провели больше 20 различного рода экспертиз. Загвоздка в расследовании заключалась в том, что пострадавший сотрудник банка смог самостоятельно давать показания только через два месяца после инцидента.

В отношении главаря банды было возбуждено уголовное дело по статьям «разбойное нападение» и «покушение на убийство». В ближайшее время дело будет рассмотрено в суде.