В Симферополе задержали пенсионера-педофила

03.03.2016 18:00
В Симферополе задержали пенсионера-педофила

В Симферополе сотрудники полиции произвели задержание пожилого местного жителя, который обвиняется в совершении действий сексуального характера по отношению к трем несовершеннолетним девочкам.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что инцидент произошел еще 20 августа прошлого года. Подозреваемый 66-летний житель Симферополя совершил в отношении трех малолетних девочек развратные действия сексуального характера. Буквально в тот же день на горячую линию «Ребенок в опасности» поступило сообщение от жительницы города, которая рассказала, что в отношении ее дочери неизвестный мужчина совершил преступление.

Выйти на след преступника удалось в максимально короткие сроки. При этом полицейские установили, что гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности еще при украинской власти за совершения преступлений по отношению к малолетним.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). В ходе расследования были собраны достаточные доказательства вины мужчины, уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.