В Крыму будут судить местного фермера

04.03.2016 12:00
В Крыму будут судить местного фермера

В Крыму под суд пойдет местный житель, владеющий фермерским хозяйством, который незаконно получил субсидию от государства в размере 1,3 миллиона рублей, предоставив недостоверные сведения.

Об этом рассказали в пресс-службе отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией Красноперекопского межмуниципального отдела МВД России.

Сообщается, что гражданин, постоянно проживающий на территории Красноперекопского района, предоставил в уполномоченные органы сведения о том, что имеет в собственности земельный участок и обеспечивает занятость пятерых граждан. При этом фермеру предоставили субсидию в размере 1,3 миллиона рублей.

Во время проверки достоверности предоставленных требований, сотрудники полиции установили, что у гражданина действительно когда-то был земельный участок, однако он официально отдал его своему отцу, а тот, в свою очередь, передал земли фермерскому хозяйству на праве аренды и ежемесячно получал арендную плату.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере). Согласно данной статье, за незаконное присвоение субсидии гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.