В Крыму повысился уровень пожарной опасности

04.03.2016 15:00
В Крыму повысился уровень пожарной опасности

Из-за стремительного потепления, которое наблюдается в районе полуострова Крым, местные власти совместно с представителями крымского Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации приняли решение повысить класс пожарной опасности до желтого уровня.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба федерального бюджетного учреждения «Авиалесоохрана».

В частности, в сообщении ведомства указано, что в период времени с 3 по 5 марта на территории Республики Крым, Ставропольского, Краснодарского краев, республик Адыгея, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, в Чеченской Республике, республиках Ингушетия и Дагестан ожидается повышение класса пожарной опасности, повышен он так же может быть и на других территориях в зависимости от погодных условий.

В федеральном бюджетном учреждении «Авиалесоохрана» так же сообщили, что в весеннее время года основной причиной возникновения лесных пожаров становится то, что граждане самовольно выжигают сухую траву, при этом абсолютно никак не контролируя данный процесс, в результате чего огонь и перебрасывается на деревья.

Ранее российское правительство на законодательном уровне приняло решение о запрете самовольного выжигания сухой травмы, особенно на тех территориях, которые приближены к лесной полосе.