В Ялте поймали фотографов-живодеров

04.03.2016 18:30
В Ялте поймали фотографов-живодеров

Несмотря на то, что официальный сезон «фотографий с обезьянкой» на территории полуострова пока что не начался из-за малого количества отдыхающих (местных жителей данный вид развлечения не очень привлекает), сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать двух фотографов-живодеров, которые оказались еще и нелегалами.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты.

Сообщается, что сотрудники полиции совместно с представителями общественного движения «Сторонники Единой России» провели на территории городской набережной рейды, в рамках которых следили за тем, как местные фотографы выполняют действующее законодательство в области охраны животных. При этом сотрудникам полиции удалось обнаружить двух граждан, которые предоставляли услуги по фотографированию с живыми голубями и шиншиллами.

Животные у «предпринимателей» были изъяты, а сами они задержаны и доставлены в отделение полиции. Было установлено, что фотографы являются жителями соседнего государства, при этом у них закончилась действующая регистрация, и на территории полуострова они пребывали на незаконных основаниях.

Теперь иностранцев скорее всего выдворят из страны в соответствие со статьей 18.8 ФЗ.