Крымские власти навсегда отказались от KaZantip

05.03.2016 12:00
Крымские власти навсегда отказались от KaZantip

В Крыму прокуратура окончательно запретила проведение на территории полуострова любых молодежных фестивалей, на которых распространяются наркотические вещества. Прежде всего, это касается фестивалей KaZantip и Befooz.

Решение прокуратуры поддержали представители Министерства внутренних дел, Министерства чрезвычайных ситуаций, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а так же органы республиканской власти и местного самоуправления.

Стоит отметить, что попытку провести на территории курортной Поповки фестиваля «Бифуз», который является практически точной копией печально известного фестиваля «Казантип», сотрудники полиции назвали настоящей головной болью. Напомним, первоначально решение о запрете фестиваля было принято в связи с тем, что организаторы фестиваля не соблюдали элементарную технику безопасности при возведении фестивальных объектов. При этом, несмотря на то, что основные площадки обесточили, желающие посетить фестиваль пробирались на территорию фестиваля через кордон полиции и пели песни под гитару.

Еще одна причина, по которой запретили «Бифуз», это то, что на территории фестиваля практически в открытую распространяются разнообразные синтетические наркотики. В частности, в преддверии фестиваля удалось накрыть сразу несколько каналов поставки на территорию полуострова синтетических наркотиков.