В Крыму несовершеннолетняя воровала лошадей

05.03.2016 18:30
В Крыму несовершеннолетняя воровала лошадей

В Крыму сотрудники полиции вышли на след несовершеннолетней злоумышленницы, которая ради наживы похитила двух лошадей у жительницы Севастополя.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю.

Сообщается, что на пульт дежурного полиции поступило сообщение от 30-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестная злоумышленница украла у нее две лошади с территории частного домовладения. Нанесенный ущерб гражданка оценила в 350 тысяч рублей.

По вызову выехали сотрудники полиции, которые осмотрели место происшествия, собрали необходимые улики и установили, что к преступлению может быть причастна 14-летняя жительница Нахимовского района Севастополя. Оперативники установили местонахождения малолетней преступницы и задержали ее.

Девушка была допрошена. Она рассказала, что длительное время следила за тем, где пострадавшая оставляет на ночь своих лошадей, в какой-то момент она решилась проникнуть в конюшню, увела лошадей и попросила свою соседку временно оставить животных у нее в сарае. Злоумышленница уже занималась поиском возможного покупателя, когда ее задержали сотрудники полиции.

Обе лошади были возвращены обратно хозяйке, а в отношении юной воровки начато уголовное производство по статье «кража».