В ялтинском зоопарке амурские тигрицы принесли потомство

05.03.2016 20:00
В ялтинском зоопарке амурские тигрицы принесли потомство

Несмотря на то, что ялтинский зоопарк «Сказка», как и парк львов «Тайган», остаются закрытыми для посетителей в рамках акции протеста против действий крымской прокуратуры, на территории учреждений продолжают рождаться новые животные.

Соответствующую информацию обнародовал директор «Сказки» и «Тайгана» Олег Зубков на страницах своего официального блога.

В частности, он отметил, что не так давно на территории ялтинской «Сказки» сразу две амурские тигрицы принесли потомство. При этом одна из тигриц сразу же отказалась от своих детей, однако вторая тигрица по кличке Сара согласилась воспитывать не только своих тигрят, но и приемных. Кроме того, на территории зоопарка рождаются минизебу и обезьяны.

Зубков подчеркнул, что совсем скоро новое потомство начнут приносить практически все звери на территории двух его зоопарков. По словам директора, никакие нападки со стороны крымской прокуратуры не могут помешать животным массового обзаводиться потомством.

К слову, Зубков абсолютно ничего не написал о том, как долго на территории зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» будет продолжаться акция протеста, и откроются ли зоопарки к началу нового курортного сезона.