В Крыму задержан подозреваемый в поджоге автомобилей на ЮБК

07.03.2016 12:30
В Крыму задержан подозреваемый в поджоге автомобилей на ЮБК

Сотрудники крымского управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации задержали на территории международного аэропорта «Симферополь» жителя материковой России, который причастен к поджогу автомобилей на территории Южного берега Крыма.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов в ходе проведения следственных мероприятий установили, что к поджогам может быть причастен житель Челябинска. Полицейские установили местонахождение подозреваемого, задержать мужчину удалось как раз в тот момент, когда он пытался покинуть территорию полуострова в аэропорту «Симферополь».

Сотрудники полиции так же сообщают, что подозреваемый оказался обычным хулиганом, который не ставил перед собой задачу сорвать предстоящий курортный сезон на полуострове, как думали многие.

Сейчас сотрудники полиции проводят дополнительные следственные мероприятия для того, чтобы установить возможных сообщников поджигателя, так как поджечь такое количество автомобилей в одиночку было бы проблематично.

Как сообщалось ранее, в ночь с 28 на 29 февраля на территории Южного берега Крыма неизвестные злоумышленники подожгли сразу 12 автомобилей. При этом поджоги произошли в разных городах практически в одно время. Злоумышленники выбирали для поджога исключительно большие иномарки. Для поджога использовались армейские взрывпакеты.