В Керчи предприниматели напали на проверяющего

07.03.2016 14:00
В Керчи предприниматели напали на проверяющего

В Керчи сотрудники полиции намерены организовать проверки по факту инцидента, который произошел на территории города: предприниматели напали на чиновника, который проводил проверку на территории торговых точек.

Об этом рассказали в пресс-службе отдела муниципального контроля при администрации Керчи, ссылаясь на слова заместителя главы администрации Богдана Жорняка, который курирует работу данного отдела.

В частности, чиновник подтвердил, что один из сотрудников отдела проводил проверки на территории торговых точек в районе завода Войкова на предмет несанкционированной торговли. При этом недовольные предприниматели напали на чиновника и начали его избивать. Пострадавший не обращался за помощью в больницу, однако временно ушел на больничный.

Стоит отметить, что сотрудники городской администрации намерены провести по факту произошедшего служебную проверку в связи с тем, что инспекцию торговых точек пострадавший проводил во время обеденного перерыва, кроме того, с одним из нападавших он состоял в приятельских отношениях. Решают вопрос о проведении проверки и сотрудники полиции, однако они до сих пор не озвучили информацию о том, обращался пострадавший чиновник с заявлением в отделение полиции или нет.