В Симферопольском бюджете не хватило денег на новые автобусы

08.03.2016 13:00
В Симферопольском бюджете не хватило денег на новые автобусы

В Симферополе прибывшие в город автобусы до сих пор стоят без дела из-за юридических проблем: в городском бюджете попросту не хватает средств, чтобы заплатить за автобусы.

Об этом рассказал глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев во время своего выступления в эфире радиостанции «Россия сегодня». Он попросил Министерство транспорта Республики Крым в оперативном режиме разобраться с данной проблемой, чтобы автобусы быстрее вышли в рейс.

Он подчеркнул, что в возникших проблемах нет вины со стороны симферопольской администрации, так как первоначально была заявлена абсолютно другая цена, а в итоге, когда автобусы уже прибыли в город, расценки оказались неподъемными для городского бюджета. Бахарев отметил, что Министерство транспорта согласилось сотрудничать с городом и предложило провести автобусы по линии унитарного государственного предприятия «Крымтроллейбус».

Стоит отметить, что около ста автобусов марки «ЛИАЗ» были доставлены в город еще в конце прошлого года. Глава городской администрации тогда заверил, что новый транспорт позволит забыть о пробках в центральной части города, однако до сегодняшнего дня автобусы просто простаивают.