Аксенов не доволен проводимым Украиной расследованием по поводу энергетической блокады

08.03.2016 13:30
Аксенов не доволен проводимым Украиной расследованием по поводу энергетической блокады

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил свое недовольство по поводу того, что украинские власти организовали расследование по факту энергетической блокады полуострова. Крымский глава уверен, что расследование не может быть объективным, и виновных в итоге выставят «героями», которые правильно поступили.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского правительства.

В частности, Аксенов заявил о том, что не совсем понимает, зачем украинские власти вообще организовали расследование по факту инцидента в Херсонской области, который в итоге привел к полному обесточиванию Крыма. Он уверен, что если расследование и будет проведено, то в результате уполномоченные органы «обелят» виновных и выставят их героями, которые все сделали правильно.

«Думаю, что они приедут и покажут Ленура Ислямова героем определенной маргинальной группы», - процитировали главу республики в крымском правительстве.

Аксенов так же напомнил, что крымская прокуратура так же проводит собственное расследование по факту энергетической блокады и оценивает ущерб, который был нанесен полуострову в результате действий организаторов блокады. Он пообещал, что все виновные в результате все равно ответят за свои действия.