В Севастополе у местного жителя угнали автомобиль

08.03.2016 15:30
В Севастополе у местного жителя угнали автомобиль

В Севастополе сотрудники полиции задержали мужчину, который познакомился с местным жителем в баре, а потом похитил его автомобиль.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю.

Сообщается, что в отделение полиции поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что неизвестный мужчина похитил его автомобиль. В частности, мужчина рассказал, что отдыхал в одном из баров после работы, когда к нему подошел незнакомый мужчина и попытался завести разговор. Потерпевший разговор не поддержал, допил спиртное, покинул бар и сел в машину. После этого он решил позвонить жене, чтобы она приехала и забрала его. В этот момент к автомобилю подошел незнакомец из бара, он вытолкал потерпевшего из транспортного средства, сел за руль и уехал в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции в оперативном режиме вышли на след злоумышленника и задержали его. Угонщиком оказался 29-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные кражи. В отношении задержанного сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.