Аксенова пугает статистика ДТП в регионе

08.03.2016 17:30
Аксенова пугает статистика ДТП в регионе

Глава Крыма Сергей Аксенов сравнил ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями в регионе с периодом боевых действий, по его мнению, в регионе гибнет слишком много граждан.

Об этом он рассказал во время своего выступления на совещании по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в Крыму.

В частности, Аксенов отметил, что в последнее время ситуация с дорожно-транспортными происшествиями стала ухудшаться стремительными темпами. Так, по мнению крымского главы, на данный момент сводки о погибших в ДТП больше напоминают сводки из зоны боевых действия. Он подчеркнул, что допускать такого количества невинных жертв во время мирного времени просто недопустимо.

Согласно обнародованной статистике, лишь в прошлом году на территории полуострова в ДТП погибло 343 человека, практически две с половиной тысячи граждан получили травмы различной степени тяжести. Глава Крыма уверен, что в столь плачевной ситуации виноваты не только водители и пешеходы, но и недостаточная работа со стороны местных властей. В особенности это касается необорудованных пешеходных переходов

Как сообщалось ранее, севастопольские активисты намерены выйти на митинг, чтобы привлечь внимание местных властей к проблеме ДТП в регионе.