В Крыму будут судить разбойников, ограбивших заправку

08.03.2016 19:30
В Крыму будут судить разбойников, ограбивших заправку

В Крыму под суд пойдут четверо жителей Ялты, которые утром 26 февраля совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федеральной по Республике Крым.

Сообщается, что 26 февраля этого года на пульт дежурного полиции отдела «Массандровский» около 4.30 поступило сообщение от сотрудников автозаправочной станции. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что на территорию заправки ворвались четверо неизвестных граждан и, угрожая сотрудникам ножом, похитили около 100 тысяч рублей из кассы. После этого преступники скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские осмотрели помещение, изучили записи с камеры видеонаблюдения и определились с возможными подозреваемыми. В рамках оперативно-следственных мероприятий удалось выйти на след четверых жителей Ялты в возрасте 34, 27, 20 и 17 лет. Злоумышленники были задержаны по «горячим следам».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Согласно данной статье, злоумышленникам за ограбление заправки может грозить до 10 лет лишения свободы. По факту произошедшего проводится следствие.