В Крыму не хватает денег на ремонт дороги «Керчь – Симферополь»

09.03.2016 12:30
В Крыму не хватает денег на ремонт дороги «Керчь – Симферополь»

На сегодняшний день из республиканского бюджета попросту не могут выделить достаточное количество денежных средств, чтобы провести полноценный ремонт на автомобильной дороге «Керчь – Симферополь».

Соответствующую информацию обнародовал комитет по санаторно-курортному комплексу и туризму Республики Крым во время заседания, на котором обсуждались главные вопросы и проблемы предстоящего туристического сезона на полуострове.

Председатель комитета Алексей Черняк в свою очередь заявил, что больше всего вопросов вызывает полуразрушенная трасса «Керчь – Симферополь». В частности, на данный момент данная трасса относится лишь ко второй категории, даже с учетом того, что исполняет роль соединительной ветки с дорогой более высокого уровня. Именно это мешает местным властям получить достаточно средств, чтобы провести полноценный ремонт на трассе. В итоге, в летнее время года из-за высокой температуры воздуха и большого потока машин трасса начинает попросту «сползать».

Он так же напомнил, что выделение лишних денежных средств на ремонт данной дороги может вызвать вопросы со стороны крымской прокуратуры, сотрудники которой могут расценить это как нецелевое использование бюджетных средств. Черняк попросил поднять данный вопрос на уровень Министерства транспорта.