В Сети появилась видеозапись момента осквернения барельефа Сталина на полуострове

09.03.2016 16:00
В Сети появилась видеозапись момента осквернения барельефа Сталина на полуострове

В Сети интернет появилась запись с камер видеонаблюдения, которые установлены на улице Долгоруковской, которым удалось записать момент осквернения памятной доски в Симферополе, установленной в честь посещения Иосифом Сталиным республики в рамках участия в Ялтинской конференции в 1945 году.

Стоит отметить, что неизвестные вандалы изрисовали памятную доску краской в ночь с 5 на 6 марта, практически сразу же после того, как коммунисты почтили память Сталина и возложили цветы к мемориалу.

На видеозаписи четко видно, что к преступлению причастны двое молодых людей: злоумышленники в светлых брюках подошли к памятной доске и изрисовали ее из баллончика. При этом акт вандализма не занял у злоумышленников больше минуты, после этого они поспешили скрыться.

На данный момент запись с камер видеонаблюдения изучают сотрудники правоохранительных органов для того, чтобы установить личность возможных преступников. В свою очередь симферопольские коммунисты обратились к прокурору Крыма Наталье Поклонской с просьбой лично проконтролировать ход расследования и как можно скорее привлечь к ответственности вандалов.