Жительница Крыма обокрала собственную подругу

09.03.2016 17:08
Жительница Крыма обокрала собственную подругу

В Крыму сотрудники полиции задержали местную жительницу, которая похитила из дома своей подруги золотые украшения.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской полиции.

Сообщается, что на пульт дежурного полиции поступило сообщение от жительницы населенного пункта Приозерное недалеко от Керчи, которая сообщила, что неизвестные похитили из ее дома золотые украшения – серьги и кольцо. Сама пострадавшая оценила нанесенный ей ущерб в 20 тысяч рублей. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Оперативники осмотрели дом, сняли необходимые отпечатки пальцев и установили, что к ограблению может быть причастна 23-летняя жительница Керчи, являющаяся подругой потерпевшей.

Девушку задержали, доставили в отделение полиции и допросили. В ходе допроса она полностью признала свою вину. Оказалось, что в день инцидента подозреваемая гостила у своей подруги в селе. Девушка обратила внимание на ювелирные украшения и решила похитить их, так как очень нуждалась в деньгах. Кольцо и сережки девушка заложила в один из ломбардов на территории Керчи, вырученные деньги она планировала потратить на личные нужды, однако задуманному помешали оперативники.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по статье «кража». Согласно данной статье, девушке грозит наказание в виде выплаты штрафа либо тюремного заключения на срок до пяти лет.