В Крыму автомобиль насмерть сбил двух пешеходов

11.03.2016 11:00
В Крыму автомобиль насмерть сбил двух пешеходов

В Крыму сотрудники дорожной полиции проводят расследование по факту ужасного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого несовместимые с жизнь травмы получили два пешехода.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения России по Республики Крым.

По данным дорожной полиции, инцидент произошел в курортном поселке Алупка, недалеко от высотных домов, вечером 5 марта этого года. 36-летний мужчина вместе со своей возлюбленной, которая приехала к нему из Украины, переходил дорожное полотно. В этот момент на дороге появился неустановленный автомобиль, водитель которого не только не обратил внимания на пешеходов, но и проигнорировал дорожный знак, информирующий о наличии пешеходного перехода впереди.

В результате пешеходов водитель сбил как раз в тот момент, когда они практически закончили переходить дорогу. Удар был такой силы, что и мужчина и его возлюбленная скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи. При этом водитель автомобиля поспешил скрыться с места происшествия, чтобы избежать возможной ответственности.

По данным свидетелей аварии, скорость автомобиля – нарушителя достигала 200 километров в час. По факту аварии организованы проверки, сейчас полицейские пытаются установить личность преступника, который своими действиями убил двух человек.