В Алупке заместитель главного врача попалась на взятке

11.03.2016 18:00
В Алупке заместитель главного врача попалась на взятке

В Алупке сотрудники полиции привлекли к уголовной ответственности заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Алупкинской больницы, которая попалась на получении взятки.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерству внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что заместитель главного врача взяла от гражданина взятку в размере одной тысячи рублей за то, что оформила фиктивную справку о том, что гражданин якобы находился на лечении в данном учреждении здравоохранения. Справка гражданину нужна была для того, чтобы подать документы на оформление российского гражданства. Задержать злоумышленницу удалось как раз в тот момент, когда она получила деньги. В отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий для получения неправомерной выгоды.

В ходе расследования были собраны достаточные доказательства вины гражданки. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу. Суд принял во внимание все обстоятельства произошедшего и принял решение приговорить гражданку к выплате штрафа в размере 40 тысяч рублей, а так же лишил ее права занимать должности в бюджетных и муниципальных учреждениях в течение следующих шести месяцев.