На ялтинской набережной обещают установить новые скамейки

11.03.2016 20:00
На ялтинской набережной обещают установить новые скамейки

Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко пообещал, что уже к началу нового курортного сезона на территории городской набережной будет установлено около 150 новых скамеек.

Об этом он рассказал во время выступления на оперативно-хозяйственном совещании в городской администрации.

Он отметил, что деньги на закупку скамеек уже заложены в городском бюджете. При этом непосредственная закупка будет произведена лишь после того, как будут завершены необходимые тендерные процедуры. Установкой новых скамеек рабочие займутся сразу же, как только их закупят. При этом, по словам Ростенко, новые скамейки на набережной появятся уже к майским праздникам, в преддверии начала активной фазы курортного сезона.

К слову, скамейки на набережной будут устанавливаться особенные – они будут трехметровыми со специальными литыми чугунными вставками в виде эмблемы города. Ростенко отметил, что такой дизайн скамеек был согласован с городским департаментов архитектуры и градостроительства.

Все скамейки, которые сейчас находятся на набережной, будут демонтированы и направлены на реконструкцию. После этого их установят на территории других зон отдыха, например в сквере «Комсомолец» либо на территории зеленых зон на улицах Киевская и Московская.